Без рубрики

Второй концепт-стор «Да дому» с белорусской продукцией открылся в Минске

000022_610572F69F7D1FAA43258A16003AB0FA_949643

Второй концепт-стор «Да дому» с белорусской продукцией открылся в Минске

Покупателям представлены товары для дизайна интерьера, домашняя одежда, посуда, постельное белье, а также мебель. Комоды, тумбы, столы и стулья можно будет приобрести на месте или заказать. Ассортимент продукции составляет порядка 1,2 тыс. наименований. Все товары концепт-стора уникальны — ассортимент был создан специально для проекта «Да дому». Аналогов не найти даже в фирменных магазинах предприятий «Беллегпрома».

Увеличилось и количество предприятий-участников. Теперь продукцию в торговую точку будут поставлять 35 организаций. К открытию второго магазина бренды «Беларускі лён», «Витебские ковры», «Лента» и другие обновили дизайн продукции. Уже в сентябре в магазине появятся осенние коллекции товаров.

«Работая над концепцией «Да дому», мы прежде всего представляли некое пространство, где покупатели смогут подобрать определенные виды товаров для своей квартиры, дома, дачи с частичкой теплоты и доброты белорусов. Визитные карточки нашей страны — лен, глина, лаванда, уникальные фарфор и хрусталь. Поэтому свою работу мы начинали прежде всего с этих ассортиментных позиций», — сказала председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

Она выразила уверенность, что данный магазин, как и первый торговый объект «Да дому», будет популярным. «Продукция на полках этого магазина уникальная, экологичная, высокого качества», — подчеркнула глава концерна.

В свою очередь министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов Богданов констатировал, что магазин «Да дому» станет местом притяжения не только жителей, но и гостей столицы. Он пожелал не останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем открыть такие магазины в каждом областном центре.